Новости, информация

Международный праздник - День спонтанного проявления доброты

     17 февраля международный праздник - День спонтанного проявления доброты. Делать добрые дела и самому получать от этого удовольствие. Вот простой и мудрый смысл Международного Дня спонтанного проявления доброты. Этот праздник с недавних пор приобрёл большую популярность во многих странах мира. Чтобы люди не забывали о том, как важно творить добро, искренне помогать другим, не ожидая от этого ничего взамен. Ведь добро, которые мы дарим людям, непременно возвратится к нам. Суть этого праздника в том, чтобы научиться быть добрым, отзывчивым и бескорыстным к другим людям и их проблемам.Основной целью проведения «Дня Доброты» является создание положительной психологической атмосферы в группе, воспитание в детях чувства доброты, сострадания, чувства взаимопомощи, взаимовыручки, умения сопереживать.

     Наш детский сад тоже не остался в стороне. Дети подготовительной к школе группы №14 «Весёлая полянка» с удовольствием отпраздновали День Доброты 17 февраля.С детьми была проведена беседа на тему: «Что такое доброта?», прочитали сказки, рассмотрели иллюстрации и картинки «Добрые дела», разучили и повторили пословицы и поговорки о добре. провели акцию «Дерево добра», а также изготовили стенгазету «Поделись своей добротой».

Мы все частичка этой жизни. Станем лучше мы, станет лучше жизнь! Добрые дела и поступки имеют свойство возвращаться. Спешите делать добрые дела!

          

Воспитатель: Анастасова В.Ф.