Мир космоса глазами детей

Апрельским утром 1961 года на корабле »Восток-1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет в космос. Так началось время космических ракет, спутников, луноходов.

Мечтают ли девчонки и мальчишки, как раньше, стать космонавтами? Конечно, да! Дети группы №13 не исключение! Поэтому ребята заранее начали подготовку к празднику. Совместно с родителями и педагогами в группе организовали выставку «Мир космоса глазами детей». Провели конкурс «Мои мечты о космосе». Вместе с педагогами дети читали книги о космонавтах, в музее космоса  рассматривали  звездное небо, учили стихи, лепили, загадывали загадки.  Были организованы и проведены игры на космическую тему: «Ждут нас быстрые ракеты», «Космостарт», «Земляне и инопланетяне», «Комодром».  Дети узнали, что  космонавты — мужественные люди, они много тренируются. Чтобы стать космонавтом и управлять космическим кораблем, нужно много знать и уметь.

Давайте мечтать, давайте рассказывать детям о космосе и космонавтах!  А Юрий Гагарин навсегда останется в нашей памяти как первый космонавт!

Воспитатель: Стоилова И. В.