МИР ОДИН ДЛЯ ВСЕХ - 2023

Сегодня в рамках проведения Международного Дня инвалидов в группах компенсирующей направленности прошло развивающее занятие «Мир один для всех». Дети узнали о достижениях людей с ограниченными возможностями, о том, как играть с детьми-инвалидами и оказать им помощь.

Для воспитанников были подготовлены задания: «Определи предмет с закрытыми глазами на ощупь», «Покажи картинку жестами». Дети, выполняя задания, испытывали трудности, в ограничении свободы движения со связанными руками с закрытыми глазами. И поняли как трудно, жить с ограниченными возможностями.

Главным результатом данного мероприятия стало желание детей помогать и сочувствовать другим детям и всегда стремиться к сохранению своего собственного здоровья.