"Много мам на белом свете, всей душой их любят дети"

Накануне праздника Дня матери в группе №11 "Звездочки" состоялся задушевный разговор о мамах.Ребята узнали, что в последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери.Этот праздник существует и в других странах мира.Только в каждой стране своя дата его проведения.     В ходе разговора у дошкольников было продолжено воспитание любви и уважения к матери. Ведь мама- это огромное окно в мир.Она помогает малышу понять красоту леса и неба, луны и солнца, облаков и звезд.. Мамины уроки - на всю жизнь. А жизнь каждого из нас в детстве складывается из маленьких, порой незаметных крупинок маминой нежности и заботы.     В заключение ребята пришли к выводу, что "Много мам на белом свете, всей душой их любят дети, Только мамочка одна, всех дороже мне она!"     И чтобы сделать своим мамам приятное, им в подарок дети изготовили нарядные шляпки"

Андросова Л.С., воспитатель