Мой дед – герой нашей семьи!

В группе №12 «Теремок» в рамках реализации проекта «Георгиевская дружина», прошла акция – расскажи о герое своей семьи. Все дальше уходит Великая Отечественная война в прошлое, но память о ней жива в сердцах и душах людей. В канун 77- летия Великой Победы мы  с особой  гордостью  вспоминаем  имена   своих  родных  участников той страшной войны. На конкретных фактах из жизни, старших членов семьи (дедушек и бабушек, участников Великой Отечественной войны, их фронтовых и трудовых подвигов). Дети, знакомясь с историей своей семьи, узнают, какой вклад в Победу внесли их деды и прадеды. Рассматривая семейные альбомы, у детей возникает чувства гордости и уважения к членам своей семьи. Дошкольники вместе со своими родителями оформили альбомы и плакаты памяти, где рассказали о своих героях. Нельзя, чтобы мы забыли тех, кто боролся за нашу свободу. Думаю, что очень важно знать свою историю, собирать документы, создавать музеи и сооружать памятники, не забывать памятные даты и славные имена. Мы должны сохранить воспоминания наших родных и передать их нашим будущим детям, тем более что участников войны становится все меньше и меньше. Будем помнить, как нашей стране досталась эта Великая Победа. Проводимая работа вызвала живой отклик у родителей и родственников старшего поколения воспитанников. Их заинтересованность способствовала нашему тесному сотрудничеству. Участие в проекте родителей благоприятно сказалось и на улучшении детско-родительских отношений.

Ивченко Е.В. воспитатель