Мой любимый детский сад

В группе №1 «Солнышко» прошла тематическая неделя на тему «Мой любимый детский сад». Каждый день в детском саду - это впечатления, игры, общение, занятия интересными делами, творчество. У детей совсем нет времени скучать. Дети очень любят играть конструкторами, мозаиками, любят рассматривать книги, играть в сюжетно-ролевые игры: «Скорая помощь», «Пожарные» и др., которые выявляют переживания ребенка и формируют его чувства, а так же развивается речь детей. Ребятам очень нравится играть в подвижные игры «Зайчики и лиса», «Самолеты» и многие другие. Подвижные игры не только способствуют укреплению здоровья, но и развивают внимательность, память, ловкость, а также помогают разнообразить виды активности на занятиях.  Как мы знаем, игра является ведущим видом деятельности ребенка, является прекрасным помощником в развитии ребенка. Ребенок, играя, познает окружающий мир, открывает правила взаимодействия и присваивает социальный опыт, организует чувства ребенка и влияет на его поступки. В игре воспроизводятся нормы жизни в обществе, правила поведения, моделируются ситуации, близкие к жизненному опыту ребенка, помогает усвоить общественный опыт и превратить его в достояние личности. Это значительно расширяет его умения общения. Каждый день выдается очень насыщенным, и дети уходят с положительными эмоциями до следующего дня.

Прасолова Г.Н. воспитатель