Моя безопасность

Проблема развития детского творчества в настоящее время является одной из наиболее актуальных проблем.

Исследования подтверждают, что детям необходимо заниматься творческими занятиями: лепить, рисовать, делать аппликации, поскольку это: развивает мелкую моторику рук.

9августа в группе "Кораблик"было проведено тематическое рисование "Моя безопасность",в ходе которого дети могли проявить свои творческие способности и одновременно усвоить правила безопасного поведения в быту.

Дошкольники узнали, что электроприборы нельзя включать без взрослых и не засовывать в розетку посторонние предметы — это опасно для жизни! Когда дома один — не открывай никому дверь, не отвечай на телефонные звонки.Не вставай на подоконник, не открывай окно и без взрослых не выходи на балкон — это опасно для жизни.Нельзя дотрагиваться до кастрюль и чайников с горячей водой и пищей можно обжечься.

В итоге дети пришли к выводу,что необходимо соблюдать правила безопасности,чтобы сохранить свою жизнь и жизнь своих близких.

Воспитатель: Лисицкая М.В.