Моя семья-моё богатство

С 29 июня 2020г. по 3 июля 2020г.  в старшей группе №5 «Ягодки» проходила тематическая неделя «Моя семья-моё богатство». Воспитатели старшей группы № 5 «Ягодки» предложили ребятам принять участие в интересных тематических днях, на что они с удовольствием согласились. Мы реализовали ряд мероприятий, которые стали интересными и ознакомительными не только для наших воспитанников, но и их родителей.          Наши воспитанники просмотрели видеоролик «Семья — это целый Мир», рассмотрели свои семейные фотоальбомы, приняли активное участие в акции «Наши семейные традиции», где ребята вместе с родителями отображали свои традиции в семейном творчестве рисунков. Самым интересным заданием оказалось для наших детей – разработка и изготовление «Фамильного Герба» - здесь уже наши воспитанники вместе со своими родителями просмотрели мастер – классы о подробном изготовлении такой эмблемы, узнали, для чего нужен герб, из чего он должен состоять, как его лучше изобразить. Спустя некоторое время мы получили результат. Каждая семья постаралась отобразить что-то своё индивидуальное, семейное. Совместная работа детей и родителей принесла свои плоды: ребята много нового узнали о семейных ценностях и традициях. Все получили огромное удовольствие от проделанной работы.

Конарева В.Э., воспитатель