МОЛОДЕЖЬ. ИНИЦИАТИВА. РАЗВИТИЕ

10 апреля состоялось очередное заседание Школы молодого воспитателя. 14 молодых педагогов из детских садов города Губкина собрались в МАДОУ № 39 «Золотая рыбка» г. Губкин, чтобы принять участие в профессиональной митап-сессии «Эффективные практики воспитания обучающихся в условиях реализации ФГОС ДО и ФОП ДО».

Формат мероприятия стал полностью практикоориентированным, в зале не звучали обычные доклады, а состоялось интервью с победителями и призерами конкурсов педагогического мастерства «Педагогический дебют-2024».

Опытные педагоги-наставники Сикачева Т.А., Малышева С.А., Васютина С.И. поделились с молодыми педагогами своими секретами работы с детьми, рассказали о взаимодействии с педагогическим коллективом. Педагог-психолог Репринцева Н.Н. рассказала о том, как не потерять интерес к профессии в начале педагогического пути, есть ли жизнь после конкурсов и многие другие.

Педагоги сошлись во мнении, что такие мероприятия, как Школа, несомненно, важны и нужны. Любая профессиональная помощь, обмен опытом необходимы и специалистам, только вступившим на путь обучения детей, и опытным педагогам.