«Мужской» праздник — День защитника Отечества!

В группе №9 «Непоседы» прошли мероприятия, посвященные самому «мужскому» празднику — Дню защитника отечества!

Ребята узнали, почему именно 23-го февраля принято поздравлять всех мужчин и как отмечают этот праздник в нашей стране. Отгадывали загадки о военной технике, о разных родах войск, прослушали; стихотворение Татьяны Лавровой «Быть солдатом должен каждый», рассказ Б. Никольского «Солдатская школа». С большим энтузиазмом дети приняли участие в акции «Живая открытка». Вместе с воспитателями в группе была оформлена поздравительная стенгазета папам «С 23 февраля».  С большим интересом воспитанники   изготовили подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев.

Итогом мероприятий стал музыкально- спортивный праздник, где дети вместе с папами участвовали в конкурсах, эстафетах, демонстрируя свою сообразительность, ловкость и сноровку.

Воспитатель: Солобуто И.В.