Мы покажем вам пример

Во второй младшей группе №1 «Солнышко» реализуется проект  по формированию культурно-гигиенических навыков и навыков самообслуживания у детей младшего дошкольного возраста «Мы покажем вам пример».

В рамках реализации проекта воспитатели группы создают такие условия и предметно-развивающую среду, которые помогают каждому ребенку освоить азы культурно-гигиенических навыков и навыков самообслуживания через игры, беседы, пальчиковые игры, рисование.

13 января в группе №1 прошло запланированное  непосредственно образовательная деятельность с детьми  «Миша в гостях у Маши», где ребята показали, как они встречают гостей, вежливо здороваются, бережное отношение к окружающим и близким. Так же в ходе занятие педагог Галина Николаевна провела с ребятами  пальчиковую игру «В гости». Ребята проявили высокую активность, большой интерес и показали хорошие знания в области культурно-гигиенических навыков и навыков самообслуживания.

Воспитатель: Прасолова Г.,Н.