«Мы посадили огород. Выращивание лука, наблюдение и уход»

В марте, по традиции, мы с ребятами решили создать в группе «Огород на окне», который ежегодно проходит в рамках нашего детского сада.

Огород в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, а это помогает лучше познать растительную жизнь. Он способен расширить представления детей о растениях как живых организмах, об условиях необходимых для роста и развития, способен развивать эстетические чувства, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатам своего труда.

В этом году мы с детьми решили посадить лук. В течении всего времени дети с большим удовольствием принимали  активное участие в процессе ухода за луковицами. Каждый день поливали, наблюдали и ухаживали за ним. Посмотрите что у нас получилось.

Кузнецова В.Е., воспитатель