Мы развиваемся, играя!!!

Игра является ведущей деятельностью в развитии ребёнка. Игра учит ребёнка мыслить, воспитывает целеустремлённость, настойчивость, самостоятельность.

Детям группы № 10 "Страна Чудес" очень нравится играть в строительно-конструктивные игры. В ходе игр детей с различными видами конструкторов происходит знакомство с простейшими свойствами геометрических тел, их форм. Дети находят  собственные индивидуальные решения в усложнениях или изменении своих построек. Эти игры дают психологическое равновесие, отступает боязнь что-то начать. Игры со строительным материалом способствуют развитию  фантазии, мышления ребенка.

Строительные игры — интереснейшая форма детского технического творчества, открывающая возможности для активной двигательной и интеллектуальной деятельности ребят.

Демидова О.С., воспитатель