Соблюдаем ПДД!

В целях пропаганды соблюдения правил дорожного движения, популяризации использования светоотражающих элементов в одежде детей, в старшей группе №14 «Весёлая полянка» была проведена акция «Мы всегда и везде соблюдаем ПДД!». Дошкольники, разгадывая загадки, помогали главному герою инспектору ГИБДД,преодолеть незнание правил дорожного движения. Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и водителями; рассмотрели светоотражающие браслеты, значки, наклейки, примерили их на себе. Узнали, что фликеры можно крепить не только на одежду, но и на рюкзаки, самокаты, велосипеды.  Воспитанники с интересом и большим желанием отвечали на вопросы, вносили свои предложения и своим примером показывали другим, как правильно надо поступать, если ты стал участником дорожного движения.

Ребята хорошо усвоили один из главных моментов для пешеходов - быть максимально видимыми для водителя, особенно в тёмное время суток! УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, пользуйтесь светоотражающими элементами, пусть водитель видит Вас и вашего малыша издалека!

Воспитатель: Анастасова В.Ф.