Новости, информация

На космических просторах!


     Тема космоса всегда интересна детям, поэтому воспитатели не оставляет ее без внимания - проводят беседы, познавательные занятия о звездах, планетах, космосе и космонавтах, оформляют развивающую предметно-пространственную среду. В группе совместно с родителями оформили мини –музей «Космос глазами детей». Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного.

     В минувший вторник воспитанники старшей группы №14 «Весёлая полянка» в рамках Всемирной недели космоса отправились в космическое путешествие. Ребята совершили виртуальный полет вокруг планеты Земля, убедились, что она самая красивая. Собирали пазлы, играли в словесные, дидактические, сюжетно-ролевые игры, которые способствовали расширению детского словаря, кругозора. Полученные знания дети отразили в продуктивной деятельности. Они построили из строительного материала «Ракеты».

    Всемирная неделя космоса оказалась нужной и полезной для ребят. Они смогли осознать свою причастность к жизни Родины, планеты, прониклись чувством гордости и уважения к своей стране, знаменитым людям — истинным патриотам Отечества.

  

Воспитатель: Пожидаева О.Н.