Наполнив музыкой сердца....

16 октября у нас в детском саду  состоялся  концерт  детской музыкальной школы. Такие выступления уже стали традиционными.
Музыка – это волшебство, источник радости и вдохновения. Именно она наполняет нашу жизнь яркими красками эмоций.

Юные музыканты со своими преподавателями подарили дошколятам  возможность насладиться музыкой. Они подготовили яркие номера, среди которых игра на музыкальных инструментах и исполнение песен ансамблем. Дети исполняли классические и современные музыкальные произведения. Юные таланты  продемонстрировали свое владение искусством игры на фортепиано, баяне и скрипке.

Концерт открыла бывшая воспитанница нашего детского сада Синдеева Соня.  В ее исполнении прозвучала пьеса известного советского композитора Д. Б. Кабалевского  -  «Клоуны». Никого не оставило равнодушным звучание скрипки, на которой искусно играли Глеб Баньков  и Билевич Лиза. Весело и задорно прозвучали песни «Босоножки для сороконожки» и «8 нота» в исполнении  вокального ансамбля под руководством Володькиной  М. А.
Вариации в четыре руки сыграли  Чернышова Настя со своим преподавателем Чернышовой Л.В.

Концерт прошел на одном дыхании. Благодарная публика, наслаждаясь красочными и душевными музыкальными номерами талантливых исполнителей, в ответ дарила бурные горячие аплодисменты.

Поистине, светлое чувство испытывают люди при соприкосновении с искусством.

Малахова А.А., музыкальный руководтель