Наш город Губкин!

В преддверии дня рождения города Губкин в нашей группе №10 "Страна Чудес" в течение недели дети знакомились с историей города, достопримечательностями, традициями.

Была проведена беседа"Мой родной город", целью которой было: закрепить знания детей о названии родного города, формировать патриотические чувства, уметь узнавать по иллюстрациям и уметь рассказывать о достопримечательностях родного города, воспитывать чувство гордости за свой город. С детьми были проведены, такие игры, как: "Где находится памятник?", "Всё ли верно. Докажи", "Строим город".

Дети назвали места, где любят бывать со своей семьей в любимом городе. Также вместе с детьми рассматривали фотографии с изображением достопримечательностей нашего города. Дети с большим интересом и удовольствием слушали о своём любимом городе Губкин.

Мы желаем нашему городу процветания!!! С Днём рождения любимой город!!

Демидова О.С., воспитатель