«Наша Родина – Россия»

В группе №9 «Непоседы» в рамках реализации проекта «Растим патриотов России» было проведено тематическое мероприятие, направленное на закрепление представлений у детей о Государственных символах РФ через – квест-игру «Наша Родина – Россия».

Дети изучили схему маршрута, нашли номера нужных пунктов и перемещаясь по станциям, выполняли различные задания. Ребята приняли участие в викторине; ответили на сложные вопросы; закрепили знание символов государства – прослушали гимн России, нашли герб и флаг; на станции «Малая родина» собрали картинки и назвали какие известные места изображены на них.

Участники мероприятия прошли все испытания, собрали все лепестки ромашки и нашли главное слово – Родина.

За проявленные в познавательной квест-игре эрудицию и сообразительность ребята получили медали «Моя Родина – Россия».

Главная ценность данного мероприятия заключается в формировании патриотических чувств дошкольников, понимании таких понятий, как «патриот», «гражданин», «Родина», «Россия», воспитание чувства любви к родному краю, Родине.

И.В.Солобуто, воспитатель