Наши добрые дела

В ходе тематической проверки по теме «Создание условий для речевого развития дошкольников среднего и младшего дошкольного возраста через внедрение современных доброжелательных технологий  во время совместной образовательной деятельности в контексте ФГОС ДО» во второй младшей группе №2 «Вишенка» прошло образовательное мероприятие по развитию речи «Наши добрые дела».

Воспитанники группы познакомились с понятиями добро и доброжелательность, обсудили, какие качества присутствуют у доброго человека. Воспитывая  навыки доброжелательного поведения в повседневной жизни и развивая у детей доброе отношение ко всему окружающему миру, воспитатель предложил такие игры как «Помоги  одеться кукле», «Наведем порядок в комнате», «Продолжи фразу».

В результате дети научились анализировать свои поступки и поступки своих друзей. У воспитанников активизировалось стремление совершать благородные поступки, радоваться результату и  уметь рассказывать о своих впечатлениях.

Корнева Ю.Ю., педагог-психолог