Новости, информация

Национальный день собак

     Собаки были одомашнены человеком более 30 000 лет назад, и с тех пор были его самыми верными компаньонами на протяжении всей истории развития человечества. По социологическим данным, еще на 2014 год более 45% людей всей планеты содержали собак, в России 41%.

      Иван Павлов проводил на собаках свои фундаментальные исследования физиологии пищеварения, за которые он в 1904 году первым из русских ученых был удостоен Нобелевской премии. Незадолго до и после начала космической эры в СССР простые дворняжки использовались как объекты медико-биологических экспериментов в ракетно-космической отрасли. Из них мировая известность досталась Белке, Стрелке и Лайке, которая погибла. В честь Лайки установлен памятник в Москве, на Петровско-Разумовской аллее.

        В группе №11 в этот день были проведены беседы с детьми, ознакомление детей с группами пород собак, прочитан рассказ «Булька», каждый ребенок смог выбрать понравившуюся породу собак и раскрасить. Теперь воспитанники группы «Звездочка» знают что собаки это друзья человека и их обижать нельзя.

 

Воспитатель: Яхимович М.Г.