Новости, информация

НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ 2021

 С 20 сентября по 24 сентября в нашем детском саду прошла «Неделя безопасности». Воспитатели средней группы №14 в игровой форме познакомили детей с историей правил дорожного движения, расширили представления о безопасном поведении на улицах города, закрепили в игровых ситуациях знания детей о правилах дорожного движения и о назначении дорожных знаков, расширили знания о том, какой бывает транспорт, закрепили знания о видах общественного транспорта, расширили представления детей о правилах поведения в общественном транспорте.провели тематические беседы с использованием обучающих мультипликационных фильмов.

За этот период были проведены тематические занятия по ознакомлению дошкольников с правилами безопасности на дороге. Каждое утро с детьми проводились беседы: «Светофор-наш друг», «Устройство проезжей части», «Где можно играть», «Правила дорожного движения выполнять без возражения».Так же были проведены занятия: Аппликация «Зебра», мероприятие «Безопасность на дорогах». В ходе проведённой недели по правилам дорожного движения проводились подвижные игры: «Цветные автомобили»;«Светофорчики»;«Слушай команду»; дидактические игры:«Да или нет», «Угадай, какой знак?»;«Путешествие на машинах»;«Водители». С детьми проводились целевые прогулки и наблюдения за транспортом и пешеходным переходом. Дети отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации по ПДД, плакаты. читали сказки. В группе был обновлён уголок по изучению правил дорожного движения. Обновлено содержание уголка для родителей согласно тематике.

Подводя итоги недели безопасности, хочется подчеркнуть, что очень важно дать ребенку знания о правилах безопасного поведения, правилах дорожного движения, сформировать умение действовать в тех или иных ситуациях, сформировать опыт безопасного поведения, который позволит им предвидеть опасность, по возможности избегать ее, при необходимости - действовать правильно!Все дети с большим интересом, активно участвовали во всех мероприятиях. Не один ребенок не остался равнодушным.

Воспитатель: Анастасова В.Ф.