18 ноября В России официально празднуют День рождения Деда Мороза.

18 ноября В России официально празднуют День рождения Деда Мороза.  Считается, что именно 18 ноября на его вотчине - в Великом Устюге в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.

В старшей группе № 5 "Ягодки" в ходе реализации краткосрочного проекта "День рождения Деда Мороза" воспитанники узнали, что  у Деда Мороза есть день Рождения. В этот день с ребятами были проведены беседы: "Кто такой Дед Мороз", Как зовут Деда Мороза в разных странах","Традиции встреч Нового Года". Так же играли в игры : "Наряди Ёлочку","Расчисти заметенные дорожки","Дедушка Мороз в гости к нам пришел".

Познакомились  с произведениями : Д.Одоевский " В гостях у Деда Мороза", Н.Попов "Любимая сказка Деда Мороза". В конце мероприятия воспитанники изготовили подарки для Деда Мороза и поздравительную газету.

Новый год- самый волшебный праздник, от которого все ждут чудес и перемен к лучшему.

Конопацкая О.А., воспитатель