Ну, где же новая раскраска.

Такая простая вещь как раскраска является не просто хорошим занятием для ребенка на вечер, но и вносит огромный вклад в развитие творческих способностей, а также служит хорошим началом для формирования личности маленького человека. Раскраски помогли многим ребятам из Средней  группы №7 Цветочный городок научиться правильно держать карандаш, управлять размахом своей руки, правильно определять цвета и их оттенки. Ребята научились подрисовывать, пририсовывать, придумывать сюжет рисунка, фон, опираясь на содержание раскрашенного.

А еще раскраски позволяют овладеть разными способами рисования. Дети, в основном, больше всего любят пользоваться фломастерами, потому что с помощью фломастеров получается очень красочно и удобно, не надо сильно напрягать руку. Очень нравится детям раскрашивать восковыми карандашами. С помощью цветных графических карандашей раскрашивать детям труднее и медленнее, поэтому приходится запасаться терпением. Раскрашивая красками, дети учатся аккуратности.

Многим моим непоседам раскраски дают возможность отдохнуть и расслабиться, успокоиться на какое-то время от шумных игр и окунуться в мир фантазии.

Раскрашивая вместе с детьми раскраски, затем рассматривая получившиеся работы, получаешь истинное удовольствие и много позитивных эмоций!

Кузнецова В.Е., воспитатель