Новости, информация

О дистанционной работе с ребятами

Разнообразно и интересно прошла эта неделя у воспитанников группы №14! 22 июня – день памяти и скорби. В этот день мы вспоминали всех, кто пал смертью храбрых на полях сражений, кто умер от ран в госпиталях. Вечная им память и слава! Ребята посмотрели видео «Первый день войны. Мы помним»; послушали песню А. Островского «Солнечный круг». Родители вместе с ребёнком и со всей страной в 12.15 провели минуту молчания, объяснив ему смысл этого торжественного ритуала. Дети выполнили аппликацию «Гвоздики для ветеранов», а также нарисовали рисунки о Великой Отечественной войне, на тему «Нам этот мир завещано беречь».

23 июня мы отмечали «Международный Олимпийский день». Воспитанники посмотрели видео и выполнили зарядку. Нарисовали рисунки на тему: «Летние виды спорта».

Ежегодно 25 июня отмечается праздник, посвященный морякам торгового флота. В этот день чествуют всех мореплавателей — людей, чей вклад в развитие торговли, экономики, да и цивилизации в целом, неоценим. Ребята просмотрели познавательный видеофильм «Морские обитатели и звуки моря» и изготовили открытку «Моряки на параде».

26 июня дети вспомнили о своих любимых сказках. Нарисовали своих любимых сказочных героев. Детям были предложены мнемотаблицы по сказкам, по которым они пересказали сказки своим родителям.

Родители и дети приняли активное участие, за что им огромное СПАСИБО!

Анастасова В.Ф., воспитатель