Новости, информация

Обеспечения безопасности воспитанников на водоемах и организации работы по предупреждению несчастных случаев

   В период с 22.05 по 06.06.2023 года были проведены различного рода профилактические мероприятия.

    Особое внимание было уделено правилам охраны жизни людей на водных объектах в летней период, проведению разъяснительной и профилактической работы среди сотрудников, родителей и детей в целях профилактики несчастных случаев на водоемах и водных объектах.

В детском саду прошли беседы, занятия, «инструктажи безопасности» с детьми по вопросам пожарной безопасности и безопасности на водных объектах в период купального сезона. Также прошли родительские собрания с проведением «инструктажа безопасности».

   Дети совместно с воспитателями изготовили памятки   по мерам пожарной безопасности и безопасному поведению на водных объектах и распространили среди родителей и детей.

Воспитателями всех возрастных групп были организованы просмотры мультфильмов «Место для купания», «За бортом» из серии «Азбука безопасности. Смешарики». Проведены сюжетно-ролевые игры  и игровые ситуации «У водоёма», «Место для купания», «Спасатели», «Дети в лодке», «Учимся плавать». С детьми проводились  беседы: «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!». В подготовительных группах проведены викторины: «Что мы знаем о воде?», «У воды играем – правила не забываем!».

   Для родителей доводилась информация о необходимости соблюдения правил поведения на водоемах в летний период через родительские чаты. В мае на родительских собраниях освещена тема безопасного поведения на воде в летний период и соблюдение мер пожарной безопасности.

  В холле оформлен уголок «ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДЕ». В родительских уголках размещены: папки-передвижки на тему: «Безопасность на водоемах и водных объектах», памятки для родителей по соблюдению мер безопасности на водных объектах в летний период, буклеты на тему: «Безопасность в летний период».

    В мероприятиях приняли активное участие педагоги, родители, воспитанники.