Огород на окне. Посадка лука

С целью расширения представлений детей о луке, его свойствах, полезных качествах и технологии его выращивания в старшей группе №9 «Непоседы» была организована совместная трудовая деятельность с детьми по посадке лука в групповой уголок природы. Педагог напомнил, о том, что лук содержит большое количество витамина С, которого особенно много в зеленых стрелках, что эти витамины защищают организм от различных болезней, особенно от гриппа и простуды. Дети вспоминали народные пословицы, загадки о луке, правила посадки и ухода за луком.

Воспитанники   каждый день наблюдали за ростом зелёного лука, поливали его. Ребята поняли, что если хорошо ухаживать за луком, поставить его на свет, поливать, то зеленый лук вырастает быстрее.

Теперь на их «грядке» вырос вкусный, витаминный, зелёный друг!

Солобуто И.В.