Новости, информация

Организация и проведение акции

В ходе реализации мероприятий плана муниципального проекта «Дарите детям доброту!» пункта   «Организация и проведение акции «Белый цветок» в рамках деятельности волонтерского движения «Цветик-добросветик» в детском саду были проведены мероприятия, посвященные подготовке к дню пожилого человека.

Цель акции: создание условий для формирования социально-нравственных и духовных ценностей у детей дошкольного возраста, проявления внимания, заботы, доброты к пожилым людям.

С 1 по 14 сентября 2021 года в дошкольном учреждении была проведена акция «Белый цветок». В мероприятии приняло участие 25 детей, 2 педагога и 4 родителя.

В период подготовки с детьми группы №7 проведено знакомство с днем пожилого человека. В ходе бесед и просмотра видеороликов дети узнали, почему отмечают этот день, и именно 1 октября считается днем пожилого человека. Участники волонтерского движения «Цветик-доброцветик» выразили желание принять участие в подготовке подарков и поздравлений  и совместно с воспитателем группы и педагогом-психологом определили форму подготовки поздравлений.

В группе провели «Добрый день» в ходе, которого дети прослушали музыкальные произведения «Дорогою добра», «Если Добрый ты», «Песня калифа о доброте», «Ты и я такие разные», «Улыбка» и др.

Педагог-психолог провела викторину «Добрые сказки» в ходе, которой воспитанники отгадывали сказки и определяли добрых героев и их поступки, воспитателем была подготовлена интеллектуальная игра «Поляна добра», при проведении которой дети познакомились с пословицами и поговорками про добро и добрые поступки.

В завершение дня воспитанники получили домашнее задание — выучить стихотворение о добре.

Дети совместно с родителями подготовили стихотворения, пропогандирующие доброе отношение к старшему поколению, позже детские выступления были отсняты и отправлены в родительские группы мессенджеров. 10 сентября была проведена мастерская  «Цветы добра», в которой воспитанники изготовили цветы водяной лилии и дарили их прохожим.

Кроме этого семьи двух воспитанников изготовили поделки для участия в муниципальной акции помощи семьям с тяжелобольными детьми.

    

Воспитатель: Кузнецова В.Е.