Осторожно, незнакомец!

В группе №1 «Солнышко» интересно, увлекательно, и познавательно проводят педагоги с детьми образовательные ситуации, направленные на формирование навыков безопасного поведения и недопустимости самовольного ухода из детского сада. Этим правилам воспитатели учат детей с младшего возраста.

4 марта 2021 года через образовательную ситуацию «Осторожно: незнакомец!» дети, рассматривая опасные ситуации - контакты с чужими людьми, учились правильно себя вести в таких случаях. Узнали, что

опасные ситуации могут подстерегать не только на улице, но и дома. Разыграли не большую, но поучительную сценку: «Не принимай угощенье от незнакомца» и «Не уходи с чужим никуда, только с мамой и папой». С ребятами была проведена беседа на тему: «Опасные ситуации». Увлеченно дети играли в дидактическую игру  «Свой, чужой, знакомый».

Прослушали от воспитателячтение стихов: «Безопасность в доме», «Личная безопасность на улице» из серии «ОБЖ».

С уверенностью можно сказать, что данная образовательная ситуация для детей прошла познавательно и результативно.

Тисен В.В., воспитатель