ОТ ступени к вершине комплекса ГТО

Каждый год наши дети, достигшие возраста шести лет, зарегистрировавшись на сайте и получив регистрационный номер, сдают нормативы ГТО через центр тестирования. Воспитанники нашего детского сада подготовительной группы будут принимать участие в сдаче норм ГТО в возрастной первой ступени от 6 до 8 лет.

Нормы состоят из семи тестов: 4 обязательных теста – бег на 30 метров; смешанное передвижение на 1 км на время; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; наклон вперед из положения стоя и 3-х тестов по выбору – прыжок в длину с места толчком двумя ногами; метание теннисного мяча в цель, дистанция 6 метров; поднимание и опускание туловища в положении лежа за 1 мин. Сдача норм ГТО будет проводиться в физкультурном зале и на свежем воздухе. Результаты будут фиксироваться в протоколе, протокол отправлять в центр тестирования для анализа.

В этом году 31 воспитанник нашего учреждения сдают нормы ГТО на знаки.

Пожелаем нашим ребятам удачи.

Инструктор по физической культуре: Максагина С.В.