«ПДД от А до Я знает вся моя семья!

21 ноября на базе детского сада №40 состоялся муниципальный интеллектуально-спортивный конкурс семейных команд ДОО Губкинского городского округа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «ПДД от А до Я знает вся моя семья!», в котором приняли участие семейные команды №15, №32, №33, №39, №40.

В конкурсную программу входили следующие задания: 1.Визитная карточка семьи «Моя семья соблюдает ПДД». 2.Практическое задание «Я заметен».

3.Конкурс капитанов. Блиц-опрос «Дорожная азбука».4.Спортивная эстафета «Папа, мама, я – с ПДД всегда друзья!».

Все команды с большой ответственностью и творчески подошли к подготовке домашнего задания - Визитной карточке семьи «Моя семья соблюдает ПДД».

«Я заметен» - так называлось задание для родителей, которые должны были «нарядить» своего ребенка и его транспортное средство световозвращающими элементами и значками. Сделать это было нужно  быстро и правильно. С этим заданием все команды справились на «отлично»! Капитанам команд нужно было  показать свою эрудицию в блиц-опросе «Дорожная азбука».

Спортивная часть конкурса была представлена спортивной эстафетой «Папа, мама, я – с ПДД всегда друзья!», которая состояла из 5 эстафет «Автобус», «Подземный переход», «Автодром», «Автокресло», «Веселые таксисты». Семейные команды соревновались в ловкости, скорости, внимании. Эстафета прошла в веселой и дружеской атмосфере. Главными фаворитами данной части конкурса, были папы!

Участники закрепили знания о правилах дорожного движения и получили массу незабываемых впечатлений! Спасибо нашей семейной команде Стариковых за участие.

Максагина С.В., инструктор по физической культуре