«Переполох в сказке»

Тисен Валентина Викторовна и Прасолова Галина Николаевна, педагоги группы №1 «Солнышко», работают над проектом «Ковролинограф и его использование в играх и на занятиях.»

10 декабря 2021 года в группе №1 была проведена квест -игра «Переполох в сказке». Во время которой ребята отгадывали загадки о персонажах из знакомых сказок «Репка», «Курочка Ряба», «Теремок». Познакомились с героями новой сказкой «Колобок».

Тисен В.В. развивала у детей знания и интерес к игровой, познавательно-речевой, художественно-эстетической деятельности с помощью ковролинографа, так как использование его в работе с детьми раннего возраста совершенствует интеллектуальные способности: развивает логическое и творческое мышление, внимание, воображение, память, речь, творческие способности, координацию движений, общей и мелкой моторики.

Дети играли в дидактические игры: «Овощи и фрукты» - угадывали и правильно называли их; «Животные», где закрепляли их названия, где живут и как кричат. Сюрпризным моментом для них стало появление в группе новых, ярких и красочных ковриков из фетра и ковролина, сделанных и сшитых руками родителей. Дети с большим удовольствием накладывали фигурки персонажей из сказок на сказочные коврики и не скрывая радости пытались рассказывать сказки.

Родители остаются незаменимыми помощниками в изготовлении различных атрибутов для проекта. За что им огромное спасибо.

Тисен В.В., воспитатель