Первый раз в детский сад

Адаптация — способность человека приспособиться к окружающей действительности, к изменениям окружающей действительности, к внутренним переменам. Этот процесс является неотъемлемой частью нашей жизни. Мы живем в изменчивом мире, и наша психика заточена под то, чтобы приспосабливаться к изменениям. И дети тоже постоянно к чему-то приспосабливаются (к новому члену семьи, к новой кроватке, к новым родственникам).

В нашем детском саду вот уже почти как два месяца успешно проходит адаптация к детскому саду. А все потому, что большинство родителей ответственно отнеслись к новому этапу их жизни: посещали группу кратковременного пребывания, заранее подготовились к новому режиму дня, познакомились с воспитателями, положительно настраивали своих детей. Благодаря совместным стараниям педагогов и родителей, ребята с радостью спешат к новым друзьям и своим «вторым» мамам.

Воспитатель: Барабанова А.П.