Пока мы едины – мы непобедимы

В преддверии Дня народного единства в старшей группе №14 «Весёлая полянка» прошли тематические мероприятия, объединённые одной темой – "День народного единства". В ходе мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах, прослушали гимн России! Был организован просмотр презентации о таком замечательном празднике и совершена историческая экскурсия по просторам нашей необъятной Родины. Итогом мероприятий стала коллективная работа – плакат «Мы едины, значит непобедимы!». Воспитанникам очень понравилось выполнять все задания, в результате которых они приобрели знания о празднике «День народного единства».

Тематические мероприятия «День Народного Единства» еще раз напомнили нам всем о наших общих корнях, помогло осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности. А славные героические свершения предков всегда будут служить нам примером солидарности и патриотизма. Мы постарались донести до детей значение слов «дружелюбие» и «взаимовыручка», желание помогать друг другу, быть терпимыми и уважать интересы других. Сила России в единении всей наций и народностей, и потому задача нас, взрослых, заложить основы дружеских отношений в сердца наших детей с ранних лет!

Воспитатель: Анастасова В.Ф.