Пожарная безопасность в детском саду

В старшей группе №5 «Ягодки» прошла тематическая неделя по комплексной безопасности дома и в детском саду. Воспитатель Петрова С.В. подробно рассказала ребятам о пожарной безопасности, причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том какие, страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички или зажигалки. С детьми проведена викторина «Один дома», направленная на формирование первоначальных навыков поведения на улице и в транспорте, при опасных для жизни ситуациях в быту, общении с незнакомыми людьми и при возникновении пожара.
С ребятами проведен конкурс рисунков по пожарной безопасности, проведены дидактические и сюжетно- ролевые игры.
Вся организованная работа позволяет расширить кругозор детей по противопожарной безопасности.

Петрова С.В.