Новости, информация

Путешествие в мир профессий

Как здорово и интересно ребятам узнавать новое об окружающем их мире. А если этот мир касается мира взрослых, да ещё мамы или папы, то это вдвойне интереснее.

И чтобы наши ребята не отвечали на вопрос: «Где работает твоя мама (или папа)?» - «На работе», мы провели занятие в средней  группе №7 «Цветочный городок», в ходе которого познакомились с профессиями родителей.

 Углубленное изучение профессий родителей способствует развитию представлений об их значимости, ценности каждого труда, развитию доказательной речи. Для того чтобы воспитать у детей уважительное отношение к труду, важно обогащать их представления о разных видах профессий взрослых, о роли труда в жизни людей, о результатах труда, о мотивах, которые движут людьми в труде. Ребёнок всюду, в детском саду, семье, доступном ему общественном окружении, сталкивается с трудом взрослых, пользуется его результатами. Все это имеет решающее значение для воспитания у дошкольника ценностного отношения к труду взрослых, способствует сближению между детьми и родителями.   Правильный выбор профессии - определяет жизненный успех! Ребята в непринужденной обстановке провели с пользой для себя время, рассказывали где работают их родители, узнали много нового и интересного.

Воспитатель: Кузнецова В.Е.