«Радуются дети – радуемся и мы за них!»

В группе №1 «Солнышко» малыши проходят адаптационный период. Для ребенка, первый раз пришедшего в детский сад, детский сад является новым, неизведанным пространством, где он встречает много незнакомых людей и ему приходится приспосабливаться.

Педагоги Валентина Викторовна Тисен и Галина Николаевна Прасолова стараются разнообразить жизнь деток в группе, что бы они как можно легче и безболезненно пережили новый период в своей жизни. Играют с ними в различные игры с Бизибордом, где дети с удовольствием застегивают молнии, закрывают замки ключами, звонят по телефону и развивают свои пальчики. Девочкам нравится играть с куклами, катать их в колясках. При этом они ощущают себя мамами. Мальчики любят играть с машинками, строить из лего башенки, домики. Валентина Викторовна обучает деток в сенсорном уголке собирать большие и маленькие пирамидки, матрешек. Педагоги развивают у малышей первые навыки рисования, что очень нравится детям. На прогулке дети проводят время в играх с песком, Любят ездить на машине. А с каким удовольствием мальчики и девочки самостоятельно трудятся на прогулке – подметают в беседке и уже не плачут! А ведь прошло еще совсем не много времени. Это потому что воспитатели любят своих малышей.

Радуются дети – радуемся и мы за них!