Развиваемся, играя!

Во второй младшей группе № 3 «Кораблик» дети очень любят играть в развивающие игры. Они учат детей ориентироваться в пространстве, совершенствуют мелкую моторику, формируют у ребенка самостоятельность, стремление к достижению цели, воспитывают эстетические цвета, развивают воображение, речевую активность.  Дети, играющие в развивающие игры, тренируют собственное мышление, изобретательность, воображение, креативность. Такие игры развивают у детей внимание, мелкую моторику, мышление. Значит, любые игры развивающие способствуют умственному и физическому развитию детей. Дети строят самолеты, ракеты разной конструкции из конструктора «Лего», заборчики для игрушек, любят играть в мозаику, цветные палочки «Кюизенер».  Ребята строят вместе свои постройки, обыгрывают их,  делятся деталями  друг с другом. Такие игры приносят ребятам радость и позитивное настроение на целый день.

Катыхина Т.А., воспитатель