Развлечение "Путешествие в зимний лес"

Настоящая зима в самом разгаре: тут и снег и морозец. А у нас в детском саду в группе № 2 - 3 февраля настоящее веселье! Музыкальный руководитель  пригласила детей в музыкальный зал и предложила отправиться в зимнее путешествие. Посоветовавшись с детьми, решили поехать на поезде. Малыши с удовольствием рассаживались по местам и под веселую музыку ехали. На первой остановке в зимнем лесу детей встретил ежик, который пригласил детей поиграть с ним в снежки. Малышам очень понравилась игра, где все старались показать свою ловкость, быстроту и умение! На прощание дети спели ежику свою любимую песенку «Зима». Затем дети отправились в деревню и встретились с бабушкой Настасьей, которая загадывала малышам разные интересные загадки, и когда дети отгадывали, начиналась игра: «Идет коза рогатая», «Серый волк», «Зайчики и лисичка». Зимнее путешествие закончилось веселой пляской «Приседай».  Малышам очень понравилось путешествие – в группу дети отправились довольные, радостные и веселые!

Малахова А.А., музыкальный руководитель