Развлекательное мероприятие в «Академии Наураши»

В 2021 году наш детский сад включился в состав региональной рабочей группы по организационно-методическому сопровождению внедрения цифровой интерактивной среды «НАУСТИМ» в ДОУ.

17 февраля в преддверии праздника посвящённому Дню Защитника Отечества,  в  подготовительной группе  №7 «Цветочный городок» МАДОУ Детского сада комбинированного вида № 39  «Золотая рыбка» ,  прошло развлекательное  мероприятие в «Академии Наураши», по конструированию моделей военной техники ( самолетов, танков, кораблей) с использованием набора №2 «Полимино», и набором номер №3 «Домино и тримено».

В результате у детей получились работы, которые отходят от всех стереотипов художественно – творческой деятельности . Каждый ребенок смог показать всю свою фантазию, мальчишки мечтают стать летчиками, танкистами, а девочки стюардессами. Данный конструктор позволяет детям оказаться в мире создания собственных изобретений, игрушек. При этом у них активно развивается инженерное – творческие навыки.

Яхимович М.Г., воспитатель