Реализация мероприятий муниципального проекта «Создание комплексной системы профориентации на медицинские специальности в образовательных организациях Губкинского городского округа»

В рамках реализации муниципального проекта «Создание комплексной системы профориентации на медицинские специальности в образовательных организациях Губкинского городского округа» 19 октября 2022 года в дошкольном учреждении были проведены досуговые мероприятия с элементами игры-геокешинг «Лаборатория профессора Знайкина». В мероприятиях было приняли участие 25 детей старших и подготовительных групп учреждения и 5 учеников из медицинского класса ОГАОУ «Губкинская СОШ с УИОП».

Ученики рассказали детям о здоровом образе жизни, о строении сердца, легких, глаза, о полезных и вредных продуктах, о строении челюсти, рассказали о разных видах медицинских профессий.
Учащиеся медицинских классов ответили на вопросы детей «Почему зубы твердые?» «Почему человек икает?» «Почему у людей разные по цвету глаза?» и другие.
Активная вовлеченность и заинтересованность детей позволили получить массу положительных эмоций и закрепить полученные знания и умения.

И.В.Солобуто, воспитатель