Реализация мероприятий, посвященных 80-годовщине Курской битвы и Прохоровского танкового сражения

В рамках реализации мероприятий, посвященных 80-годовщине Курской битвы и Прохоровского танкового сражения  3 июля 2023 года  воспитанники старших   групп №6 и №12 совершили «Виртуальную экскурсию по музею- заповеднику «Прохоровское поле». В остальных группах прошли беседы с целью формирования патриотических чувств на основе обогащения знаний о Прохоровском сражении, воспитании духовно-нравственной личности ребенка.

4 июля была организована выставка детских  рисунков "Курская битва глазами детей". Дети на рисунках изобразили, как представляют те далекие события, какие картинки предстают перед их глазами, при упоминании о самом крупном танковом сражении в истории.

В группах  и  в холле созданы тематические выставки.