Новости, информация

Реализация мероприятий в ДОУ в рамках муниципального проекта «Создание комплексной системы профориентации на медицинские специальности в образовательных организациях Губкинского городского округа»

В подготовительной к школе группе № 10 в рамках реализации муниципального проекта «Создание комплексной системы профориентации на медицинские специальности в образовательных организациях Губкинского городского округа» прошло развлечение посвященное международному «Дню врача», целью которого - формировать интерес к профессиям «врач», «медицинская сестра» посредством ознакомления дошкольников с трудом сотрудников детского сада.

В этот день детям была предложена презентация о профессии «Врача». Неожиданно в группу к ребятам зашла Баба-Яга, у которой дети определили первые признаки заболевания - старушка сильно кашляла и чихала. Ребята первым делом вызвали скорую помощь для бабушки. Прибывшая медсестра померила температуру и сказала, что ее необходимо направить в медицинский кабинет. Во время посещения медицинского кабинета медицинская сестра детского сада объяснила детям, как проходит осмотр, какие инструменты использует и с какой целью. Ребята сами смогли попробовать себя в роли медицинского работника. После экскурсии ребята направились обратно в группу. Здесь совместно с медсестрой были проведены эстафеты «Измерим температуру», «Принимаем витамины», «Чемодан для врача». В заключении мероприятия Бабушка - Яга поблагодарив ребят за помощь, отправилась домой.

Пожидаева Е.А., воспитатель