Новости, информация

Родительский патруль 2024. Итоги.

В целях проведения социально-значимых мероприятий направленных на воспитание законопослушного поведения участников дорожного движения, сокращения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, усиления работы по профилактике и  предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма  с 12.02.2024 года по 26.02.2024 года проходила акция «Родительский патруль». Её целью стало привлечение внимания родителей, сотрудников ДОУ, детей к проблеме безопасности на дороге. В акции участвовали 14 педагогов, родительская общественность в количестве 40 человек.

Участники родительского патруля с 7.30 до 8.00 контролировали места массового подвоза детей на личном автотранспорте, а также контролировали соблюдение правил дорожного движения родителями и детьми-пешеходами по пути следования в детский сад, чтобы в очередной раз привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения.

Родительский патруль также напоминал родителям о необходимости наличия на одежде ребенка в тёмное время суток световозвращающих элементов.

Участники акции также говорили с водителями - родителями о соблюдении правил перевозки детей.

Родители раздавали прохожим листовки-обращения о правилах поведения на дорогах.

Участники акции (родители, прохожие) отметили, что привлекать внимание взрослых к безопасности детей необходимо постоянно. Каждая такая акция может спасти жизнь не одному ребёнку.