Новости, информация

Россия празднует День флага!

       Есть даты, которые сплачивают нацию, выражают дух народа, символизируют его славное прошлое, настоящее и будущее. К их числу, несомненно, относится и День российского флага, который ежегодно отмечает наша страна  22 августа. Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в   патриотическом воспитании дошкольников.  

       С целью воспитания любви и патриотических чувств к Родине, формированию уважения к символике страны, мы с ребятами  нашего детского сада провели познавательно-тематическое развлечение «Россия празднует День флага!», на котором ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства. Также дошкольники узнали,  что кроме флага есть другие символы государства: герб и гимн.  

    Мероприятие началось с торжественной песни - государственного гимна РФ. Затем под музыку замечательной песни О. Газманова «Вперёд, Россия!» выехали  велосипедисты с флагами. Дети проехали по всему периметру спортивной площадки. Сюрпризом для детей был приход  Незнайки, который случайно заглянул к детям в детский сад. Ребята пригласили Незнайку на праздник. Вместе со сказочным героем дошкольники  играли в игры: «Собери герб», «Разноцветные флажки», «Собери флаг по цвету», танцевали с шарами трех цветов.

      Все ребята  получили массу впечатлений и заряд бодрости! Мы считаем важным, что наши дошкольники участвуют в  мероприятиях, воспитывающих  уважительное отношение к символам нашей Родины.

 


Музыкальный руководитель: Малахова А.А.