Мобильная выставка «Подарки для светофора»

Ежегодно 5 августа празднуется Международный день светофора.

В России сегодняшний праздник активно используется работниками образовательных учреждений для напоминания всем участникам дорожного движения о необходимости соблюдать требования ПДД.

3 августа в группах  детского сада были подготовлены профилактические мероприятия. Дети отвечали на вопросы Светофора, выполняли его задания и соревновались в эстафетах. Импровизированная среда в виде дорожной разметки и знаков, и регулирующего движение светофора, помогли повторить все основные правила для пешеходов и пассажиров.

Особое внимание было уделено «имениннику» праздника - светофору. Дети узнали об истории его возникновения, повторили сигналы и виды, особенности перехода проезжей части по регулируемому светофорным объектом переходу. В конце мероприятий дети спели каравай и подарили Светофору подарки.

Старший воспитатель: Ширинских Н.И.