Свеча памяти

Дата 22 июня мы отмечаем как День памяти. Мы вспоминаем, гордимся и скорбим о тех, чьи жизни прошли войну. Этот день стал началом войны, унесшей 27 миллионов жизней – Ежегодно в эту трагичную дату мы зажигаем «Свечи памяти» – в память о тех, кто пожертвовал собой ради нашей мирной жизни. И в этом году у нас есть возможность вспоминать каждого и зажечь 27 миллионов виртуальных свечей. Через Zoom – платформу воспитатель Галина Николаевна рассказала своим воспитанникам группы №1 об акции «Свеча памяти».

Ребята были очень заинтересованы рассказом воспитателя. И делились впечатлениями друг с другом. Дети в память об этом дне изобразили свечи в виде рисунков и аппликации. И мы со своими воспитанниками зажгли «Свечи Памяти»

Прасолова Г.Н., воспитатель