Новости, информация

3 сентября-День солидарности в борьбе с терроризмом

С целью формирования у детей дошкольного возраста основ противодействия терроризму, выполнения правил поведения, обеспечивающих сохранность их жизни и здоровья в современных условиях и алгоритма действий в чрезвычайных ситуациях, в старшей группе №14 «Весёлая полянка» прошёл тематический День солидарности в борьбе с терроризмом.

Воспитатель Виктория Фанисовна, провела познавательные беседы на темы «Терроризм и личная безопасность», «Правила поведения при обнаружении посторонних людей, бесхозных предметов на улице, в детском саду». Затем воспитанники посмотрели презентацию о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях. А чтобы дошколята не попадали в неприятности, им помогали главные герои мультфильма «Зина, Кеша и террористы». Ребята изготовили голубей мира и украсили ими стенгазету: «Мы за мир!». Наши дети совместно с воспитателем внесли свой маленький вклад в сохранение памяти о погибших и пострадавших в терактах. Каждый ребенок наклеил бабочку к символическому «дереву мира», тем самым поддерживая и выражая солидарность пострадавшим от терактов. Для родителей была организованна консультация по этой теме.

 Главная идея наших мероприятий состоит в том, чтобы каждый ребенок с раннего детства понимал, что самое ценное в мире – это сам мир. Помня о трагических событиях, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить дальнейшего разрастания этого зла!

Анастасова В.Ф., воспитатель