Сюжетно-ролевая игра — «Банк»

С целью формирования у детей старшего дошкольного возраста основ финансовой грамотности, в подготовительной к школе группе № 10 была организованна сюжетно-ролевая игра «Банк».

В процессе игры дети знакомились с деятельностью банка: хранение и получение денег, обслуживание людей. Пробовали себя в роли банкиров, охранников, операторов, кассиров, менеджеров, консультантов. Узнали, что у банка есть много клиентов, которые хранят в нем свои деньги, что банк способен переводить деньги от одного из них другому путем изменения записей в банковских счетах.

Для этой игры были подобраны и изготовлены атрибуты. В этом нам, конечно, помогли родители детей.

Детям игра понравилась, они очень много узнали интересного о банке. Теперь они с большим удовольствием играют в нее сами.

Пожидаева Е.А., воспитатель