Сюжетно-ролевая игра «На приеме у врача»

Профессия медика – одна из самых важных и востребованных в мире. Каждый из нас периодически обращается к врачам за советом и помощью.  В старшей группе N14" Весёлая полянка" реализуется проект "Создание комплексной системы профориентации на медицинские специальности в образовательных организациях Губкинского городского округа".22 сентября воспитатель организовала с детьми сюжетно-ролевую игру «На приеме у врача», в ходе которой обучала  дошкольников реализации игрового замысла.  Дети брали на себя роли врача, больного, водителя скорой помощи. Активная вовлеченность детей и заинтересованность  игрой позволили детям получить массу положительных эмоций, закрепить полученные новые знания и умения.

Наши дошколята теперь  точно знают, что спасать жизни людей, сопереживать им, лечить их болезни и помогать сберечь своё здоровье – это нелёгкая и важная работа, которая достойна уважения.

Воспитатель: Пожидаева О.Н.