Снежная сказка

В группе №15 есть традиция- делиться своими впечатлениями о проведенных выходных днях. После очередных выходных интересными впечатлениями поделилась Ксюша Холтобина. Ее семья приняла участие в семейном арт-фестиваль зимних фигур  «Губкин-LIVE-2022». Идеи у всех семей были разные. Ксюша со своей семьей слепили утку, кто-то - семью снеговиков, кто-то сказочных персонажей, фигурки животных. Работы были интересные, а главное сколько положительных эмоций получают дети и родители от подобных мероприятий.

Максим Гусельников рассказал о снежных скульптурах, которые он видел  во дворе у бабушки. Это снежный тигр, скульптура двух влюбленных и забавная старушка на лавке. Автор этих творений снежный скульптор Василий Лёскин, который сооружает свои фигурки, чтобы порадовать прохожих и детвору!

Эти идеи очень понравились ребятам и было решено соорудить постройки у себя на участке. Девочки вылепили принцессу Эльзу, украсив платье комочками, вылепленными с помощью снегокома. Артем захотел вылепить черепаху. Савелий и группа детей соорудили торт, украсив его цветными крышками. Остальная группа детей принялась за постройку лабиринта, благодаря которому ребята упражнялись в ловкости, совершенствовали свои двигательные умения и навыки.

Зимняя прогулка – это прекрасное время  для игр и забав и замечательный способ укрепления здоровья.

Воспитатель: Васютина С.И.